Бывшую первую леди Южной Кореи Ким Кон Хи приговорили к семи годам лишения свободы по делу о коррупции, передаёт «24KZ» со ссылкой на Yonhap.
Суд Сеула признал, что она получала дорогие подарки в обмен на помощь с назначениями и деловыми вопросами. По версии следствия, среди подарков были ювелирные украшения стоимостью более 100 миллионов вон, часы Vacheron Constantin, картина художника Ли Уфана, золотая статуэтка и сумка Dior.
Обвинение утверждает, что взамен дарители рассчитывали на покровительство и кадровые решения.
Это уже не первый приговор для Ким Кон Хи: ранее суд признал ее виновной по другому коррупционному делу, однако экс-первая леди обжаловала решение.
Теги #24новости #коррупция #Южная КореяPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz