KZ
Перейти на полную версию

Иран заявил об ответной атаке на базы США

28.06.2026, 09:00 140

Корпус стражей исламской революции Ирана нанес удары по военным базам США в Кувейте и Бахрейне. Об этом сообщает Reuters, передает «24KZ».

По данным КСИР, в результате были уничтожены восемь объектов военной инфраструктуры США на базе Али-эль-Салем в Кувейте и базе Пятого флота в порту Салман в Бахрейне. Как следует из официального заявления, новая иранская атака стала реакцией на недавние удары американских военных по иранским целям.

Те, в свою очередь, были нанесены после обстрела Ираном торгового судна в Ормузском проливе.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz