Корпус стражей исламской революции Ирана нанес удары по военным базам США в Кувейте и Бахрейне. Об этом сообщает Reuters, передает «24KZ».
По данным КСИР, в результате были уничтожены восемь объектов военной инфраструктуры США на базе Али-эль-Салем в Кувейте и базе Пятого флота в порту Салман в Бахрейне. Как следует из официального заявления, новая иранская атака стала реакцией на недавние удары американских военных по иранским целям.
Те, в свою очередь, были нанесены после обстрела Ираном торгового судна в Ормузском проливе.
Теги #Иран #США #Кувейт #Бахрейн #база #Ормузский пролив #военная операцияPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz