Поездка в Японию станет дороже для иностранцев, передает «24KZ». Власти страны впервые почти за полвека повысили стоимость визовых сборов в пять раз.
Теперь однократная виза обойдётся примерно в 90 долларов, а многократная – около 180 долларов. В правительстве объяснили это многолетней инфляцией, ослаблением курса иены и ростом расходов на консульские услуги.
Кроме того, в три раза повышается международный туристический налог на выезд из страны. Он распространяется и на самих граждан Японии. Сбор в размере 18 долларов будет добавлен к стоимости авиа- и морских билетов, приобретённых с 1 июля.
Полученные средства будут направлены на решение проблем, вызванных ростом числа зарубежных путешественников, и на развитие туристической инфраструктуры.
Теги #Япония #повышение #виза #сбор #инфляция #туристы #налог #24 kzPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz