TikTok урегулировал три судебных иска, поданных американскими подростками, передает «24KZ».
Как сообщает Reuters, несовершеннолетние истцы обвинили платформу в создании алгоритмов, вызывающих зависимость и наносящих вред психическому здоровью. В компании это решение пока не комментируют. При этом в суде штата Калифорния рассматривается более трёх тысяч аналогичных исков против «Мета», YouTube и Snapchat. Первые судебные разбирательства по оставшимся делам назначены на октябрь.
Подростки утверждают, что чрезмерное использование социальных сетей привело к депрессии, тревожности, случаям самоповреждения и расстройствам пищевого поведения. Представители компаний отвергают все обвинения, подчёркивая, что принимают меры для защиты несовершеннолетних пользователей.
Теги #TikTok #США #Калифорния #YouTube #здоровье #подростки #Meta #социальные сети #новости в миреPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz