Более 5 тысяч человек стали жертвами аномальной жары в Испании за последние четыре месяца, передает «24KZ».
Это один из самых высоких показателей за всю историю наблюдений, передаёт издание «Demócrata». Основная часть летальных исходов пришлась на август. В группе риска оказались люди старше 65 лет, причём большинство скончавшихся – женщины.
Отметим, в ряде регионов страны столбики термометров по-прежнему держатся в районе +40 градусов. Ранее испанские метеорологи сообщали, что первая половина этого года стала самой тёплой в стране за последние 65 лет. А июль – самым жарким и засушливым с 1961 года.
Теги #Испания #аномальная жара #температура #смертность #климат #жара #погода #Европа #новости в мире #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz