KZ
Перейти на полную версию

В ФРГ предлагают снизить цены на топливо

17.09.2026, 07:45 78

В Германии предлагают снизить цены на автомобильное топливо, передает «24KZ». С инициативой выступили в правящей партии страны.

Политики предлагают сократить налоги на бензин и дизель с 19 до 7 процентов уже с начала следующего месяца. В качестве аналогичной меры рассматривается возвращение скидки на топливо. Такая система действовала в стране в мае и июне этого года.

На днях канцлер ФРГ Фридрих Мерц пообещал снизить финансовую нагрузку для автовладельцев, хотя ранее правящая коалиция не поддержала повторное введение скидок на топливо в связи с высокими затратами госбюджета.

Тем временем цены на заправках Германии обновили исторический максимум из-за войны на Ближнем Востоке. Литр бензина в среднем стоит уже больше 2 евро.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz