Израиль ужесточил военные меры на Западном берегу реки Иордан, передает «24KZ». По данным палестинского агентства WAFA, около 4 тысяч мирных жителей вынужденно покинули свои дома в городе Хевроне.
Там ЦАХАЛ проводит рейды после нападения вооружённых палестинцев на контрольно-пропускной пункт 23 октября. Тогда погибли двое израильских военнослужащих и ещё пятеро получили ранения.
После этого армия Израиля выставила блокпосты на въездах и выездах из города. Часть палестинских домов военные заняли под казармы и наблюдательные пункты. Начался снос жилых и коммерческих зданий. С начала операции задержаны не менее 85 палестинцев. Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что выселенные жители не вернутся домой, пока армия не уничтожит инфраструктуру движения ХАМАС в городе.
Теги #Израиль #ЦАХАЛ #рейды #Запад #берег #Иордан #палестинцы #ХАМАС #24 kz #эфир 24Phone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz