В Сеть утекли данные более 40 тысяч сотрудников Министерства внутренней безопасности США. Как сообщает BBC, в открытом доступе оказались их имена, контакты, рабочие адреса и должности, передает «24KZ».
Ответственность за хакерскую атаку взяла на себя группировка «Департамент мира». Её представители утверждают, что взломали систему единой авторизации, а их цель – заменить анонимность подотчётностью.
В Министерстве внутренней безопасности подтвердили случившееся и заявили, что работают над устранением последствий. Это уже третий случай кибератаки на американские государственные структуры за последние недели. Ранее сообщалось о взломе систем ФБР и предполагаемой попытке атаки на Федеральную избирательную комиссию.
Теги #утечка данных #США #госслужащие #эфир 24 #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz