Мировые цены на золото падают, сообщает «24KZ». Стоимость драгметалла снизилась до 3955 долларов за унцию. Это минимальный показатель с середины июля.
Серебро подешевело на 4 процента. За унцию сегодня дают около 50 долларов. Примерно на столько же опустилась и платина. Её оценивают в 1433 доллара.
Тенденцию аналитики связывают с усилением опасений по поводу инфляции. Удорожание нефти повышает вероятность дальнейшего роста процентных ставок Федеральной резервной системы США. На этом фоне инвесторы всё чаще отдают предпочтение банковским вкладам и облигациям, которые приносят доход.
Теги #снижение цен #золото #стоимость #серебро #платина #инфляция #нефть #ФРС #24 kz #эфир 24Phone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz