KZ
Перейти на полную версию

Поджог дома Шерзата Болата: изъяты все улики и проводятся экспертизы

13.10.2024, 07:00 3495

По делу о поджоге дома семьи 16-летнего Шерзата Болата, погибшего в Талгарском районе, изъяты все улики и проводятся экспертизы, передаёт «24KZ».

О ходе расследования по факту поджога рассказали первый заместитель министра внутренних дел Бауржан Аленов и прокурор Алматинской области Берик Адамов.

Известно, что в доме, где произошёл пожар, семья не проживала. Их фактическое место жительства патрулируют сотрудники полиции, – сообщил Аленов. Также, по информации с 4 октября, то есть с момента совершения преступления, в районе работает следственно-оперативная группа центрального аппарата МВД.

Проводится тщательная отработка по месту совершения преступления, изучаются записи с камер видеонаблюдения и проводится подворный обход. Также проверяются подучётные лица. Все следственные действия находятся на контроле Генеральной прокуратуры.

Берик Адамов, прокурор Алматинской области:

  • Все следственные действия находятся под моим контролем. Соответствующий надзор осуществляется, и все ходы расследования я докладываю лично генеральному прокурору. На сегодняшний день специальные прокуроры расследуют факт поджога дома. С места происшествия изъяты все улики, по которым назначена соответствующая экспертиза. Мы ждём результаты экспертиз. После этого будет дана дополнительная информация. Следственными действиями в ближайшее время, при наличии новой информации, мы вам сообщим отдельно.

Убийство школьника в Талгаре: неизвестные подожгли дом потерпевших

Семье погибшего подростка в Талгаре помогут восстановить дом

Поджог дома Шерзата Болата: изъяты все улики и проводятся экспертизы

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz