KZ
Перейти на полную версию
depositphotos.com

Мошенница продавала несуществующую мебель на OLX

03.04.2025, 15:24 1030

Злоумышленница выставляла на популярной интернет-платформе «OLX» «фейковые» объявления о продаже несуществующей мебели с указанием недостоверных сведений и фотографий, передает «24KZ» со ссылкой на официальный telegram-канал Генеральной прокуратуры Республики Казахстан. 

К примеру, одна из потерпевших заинтересовалась ложным объявлением осужденной о продаже дивана стоимостью 50 тысяч тенге, не удостоверившись в правдивости объявления и не посмотрев диван лично, внесла предоплату и пополнила баланс абонентского номера осужденной на 40 тысяч тенге. После получения указанной суммы осужденная перестала выходить на связь. В результате преступных действий виновной пострадали более 40 потерпевших на общую сумму свыше 2 млн тенге. Подсудимая признала вину в полном объеме и возместила ущерб всем потерпевшим.
 
Приговором суда виновная осуждена к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отсрочкой наказания, в связи с наличием малолетнего ребенка. Приговор вступил в законную силу. Прокуратура столицы призывает граждан быть бдительными и не соглашаться на сомнительные виртуальные сделки.  

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz