KZ
Перейти на полную версию
depositphotos.com

Более 100 нелегальных точек торговли убрали с «Барахолки» в Алматы

17.04.2025, 16:09 1238

На улицах Жетысуского района Алматы прошли масштабные рейды против несанкционированной торговли. Вдоль рынков на Северном кольце ликвидировано свыше 100 самовольных торговых точек, передает «24KZ» со ссылкой на официальный telegram-канал акимата Алматы.

Овощи, фрукты, мясо, молочная продукция и даже одежда — всё это продавалось без сертификатов, без разрешений и в антисанитарных условиях. Торговля мешала прохожим, захламляла улицы и создавалала риски для здоровья горожан.

В ходе проверок:

  • Выявлено 42 нарушения правил торговли и благоустройства

  • Составлены административные протоколы

  • Вывезено более 70 кубометров мусора

С 15 апреля в Алматы стартовала городская кампания по борьбе с несанкционированной торговлей. Ежедневные рейды будут продолжаться до полного устранения нарушений. Городские власти призывают соблюдать правила торговли и поддерживать порядок на улицах. Как отмечают специалисты, чистый и безопасный город — наша общая ответственность.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz