KZ
Перейти на полную версию

Стали известны подробности страшного пожара в Алгабасе

18.11.2025, 14:35 1103

На месте страшного пожара в Туркестанской области, где погибли 12 человек, в том числе 9 детей, находится съёмочная группа телеканала «24KZ».

Катерина Попкова, корреспондент:

- Мы сейчас находимся в селе Алгабас, где сегодня ранним утром произошла трагедия. В этом двухэтажном частном доме около 6 часов утра вспыхнул пожар, который, по словам спасателей, развивался стремительно и охватил всё здание буквально за считанные минуты.

На месте продолжают работать пожарные расчёты и полиция. Территория оцеплена. Пожар был полностью ликвидирован, его площадь составила 360 квадратных метров. Самая тяжёлая информация поступила уже после того, как пожарным удалось проникнуть внутрь. В ходе пожара погибли 12 человек, 9 из них – дети. Ещё двое взрослых и один ребёнок находятся в реанимации, их состояние оценивается как тяжёлое. Врачи работают в усиленном режиме. В район стянуты дополнительные специалисты, обеспечены медикаменты и психологическая поддержка.

Катерина Попкова, корреспондент:

- Соседи, с которыми мы успели поговорить, говорят, что прошлым вечером у хозяев проходило семейное мероприятие. В доме остались гости. Местные жители проснулись от запаха дыма и увидели, как дом уже был объят пламенем. Мы остаёмся на месте. Оперативную официальную информацию будем передавать по мере её поступления.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz