Крупную облаву на организованные преступные группы провели сотрудники КНБ совместно с полицией и генеральной прокуратурой, сообщает «24KZ».
Одновременно обыски и задержания прошли в восьми регионах страны. В результате задержаны 20 человек. Их подозревают в серии тяжких преступлений: от незаконного оборота оружия и вымогательств до легализации краденых автомобилей.
Кайырлы Ахмет, официальный представитель КНБ РК:
- Задержано 20 лиц, 10 из которых водворены в ИВС. В ходе обысков у подозреваемых изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, наркотические средства и крупные суммы денежных средств, а также иные доказательства. Проводятся досудебные расследования.
Теги #КНБ РК #полиция #Генпрокуратура РК #спецоперация #ОПГ #24 kz #Новости Казахстана #избранное #Закон и порядокPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz