С начала марта в Алматы 480 человек оштрафованы за ненадлежащее вождение электросамокатов. В департаменте полиции отмечают, среди основных нарушений - несоблюдение скоростного режима на тротуарах и управление микромобильным транспортом несовершеннолетними, передает «24KZ».
Кроме того, органы правопорядка следят за правильной парковкой самокатов на улицах, в парках и пешеходных зонах мегаполиса. Также в рамках профилактических рейдов полицейские сами пересели на двухколёсный транспорт, они патрулируют большую часть города с утра до позднего вечера.
Олжас Елгондиев, начальник отдела общественной безопасности управления полиции Бостандыкского района г. Алматы:
- Лица привлекаются по статье 615 Кодекса РК об административных правонарушениях, также по статье 620 Кодекса РК об административных правонарушениях. Ежедневно по городу Алматы заступают около 30-35 маршрутов парных на самокатах и выявляют данные правонарушения.
Теги #самокат #штрафы #Алматы #Закон и порядок #24 kzPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz