Свыше 4 кг гашиша изъято у мужчины в Актау, передает «24KZ».
Полицейским удалось пресечь канал поставки крупной партии гашиша, которые переправлялись в Мангистау из южных регионов Казахстана.
Операцию провели сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности МВД.
Так, в конце мая в Актау они задержали мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий изъяты четыре свертка с наркотическим средством – гашишем.
По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Теги #24новости #гашиш #Актау #изъятие #24KZ«МВД Республики Казахстан предупреждает: любые факты незаконного оборота наркотиков будут выявляться и жестко пресекаться в рамках действующего законодательства», - отметил начальник управления комитета по противодействию наркопреступности МВД Бахытжан Амирханов.
Phone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz