KZ
Перейти на полную версию

Мужчину 3,5 км несло течением по оросительному каналу в Алматинской области

15.06.2026, 12:14 150

В Алматинской области спасатели вытащили из оросительного канала мужчину, которого сильным течением унесло на несколько километров, передаёт «24KZ».

Сообщение о происшествии поступило на пульт 112 из села Кендала Талгарского района. По предварительным данным, мужчина 1992 года рождения по неосторожности упал в канал. Поток воды унес его примерно на 3,5 километра.

В районе дачного массива №5 мужчине удалось ухватиться за спасательный трос и дождаться помощи.

Для проведения операции сотрудники МЧС совместно со специалистами гидроузла «Талгар» временно остановили подачу воды в канал. Поток перенаправили через шлюз Талгарской ирригационной системы в русло реки Талгар.

После этого спасатели эвакуировали пострадавшего и доставили его в Центральную районную больницу Талгарского района. Там ему оказали первую медицинскую помощь.

В МЧС напомнили жителям о необходимости соблюдать меры безопасности рядом с водоёмами, оросительными каналами и гидротехническими сооружениями.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz