Гражданку Казахстана, задержанную в Таиланде по подозрению в вождении в нетрезвом виде и совершении ДТП, освободили под залог. Об этом сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Ерлан Жетибаев, передает «24KZ».
«Наша гражданка освобождена под залог. Сейчас она находится на свободе. После проведения соответствующего судебного разбирательства мы предоставим дополнительную информацию по этому делу», - подтвердил информацию Ерлан Жетибаев.
По его словам, расследование по этому факту продолжается. В МИД также отметили, что следят за развитием ситуации и поддерживают связь по данному вопросу.
Ранее сообщалось, что на тайском острове Пхукет 30-летняя гражданка Казахстана устроила серию ДТП и попыталась скрыться от полиции. Женщина в течение нескольких часов хаотично передвигалась на автомобиле MG, создавая аварийные ситуации на дорогах.
Сообщалось, что она неоднократно сталкивалась с автомобилями и мотоциклами, подвергая опасности других участников движения. На старой аэропортовой трассе произошло столкновение с микроавтобусом и мотоциклом, в результате чего пострадали два человека. Полицейским удалось остановить автомобиль не сразу, для задержания женщины им пришлось разбить стекло машины.
Подписывайтесь на Telegram-канал «24KZ».
Теги #24новости #24KZ #Таиланд #Пхукет #ДТП #девушка #МИД КазахстанаPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz