KZ
Перейти на полную версию
фото сгенерировано ИИ

Выбирал машины с ключами в замке: серийного угонщика задержали в Акмолинской области

26.06.2026, 15:06 142

В Акмолинской области полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля BMW 316, передает «24KZ».

24 июня в полицию обратился владелец иномарки, он сообщил, что ночью неизвестный похитил автомобиль, припаркованный возле одного из компьютерных клубов.

Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения и выяснили, что машина была не заперта, а ключи находились в замке зажигания. Этим воспользовался злоумышленник, который беспрепятственно сел за руль и уехал в сторону курортной зоны Бурабай.

Ориентировку на автомобиль незамедлительно передали всем патрульным экипажам. Вскоре BMW обнаружили возле одной из зон отдыха в поселке Бурабай. Там же полицейские заметили мужчину, внешность которого совпадала с приметами предполагаемого угонщика. В ходе проверки его причастность к преступлению подтвердилась.

По данным полиции, задержанный ранее уже совершал аналогичные преступления. Он признался, что специально выбирал автомобили, владельцы которых оставляли ключи в салоне и не принимали мер для защиты имущества.

По факту неправомерного завладения транспортным средством начато досудебное расследование.

В полиции напомнили водителям не оставлять ключи в автомобиле даже на короткое время, всегда запирать транспортное средство и использовать дополнительные средства защиты от угона.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz