Водитель такси в Алматы значительно завысил стоимость проезда для двоих граждан Индии, незаконно взяв с них 150 долларов, передает «24KZ».
По информации ДП Алматы, это произошло после поездки иностранцев из международного аэропорта Алматы в верхнюю часть города.
После обращения в полицию личность водителя была оперативно установлена. Незаконно полученные денежные средства возвращены иностранным гражданам в полном объеме.
«В отношении водителя собран административный материал, который будет направлен в специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям для принятия решения», - сообщили в ДП Алматы.
В связи с этим полиция Алматы напомнила, что любые попытки незаконного обогащения за счет пассажиров, в том числе иностранных гостей города, будут получать принципиальную правовую оценку.
Подписывайтесь на Telegram-канал «24KZ».
Теги #24новости #24KZ #Алматы #такси #оплата #полиция #иностранные туристыPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz