Полицейские задержали двух женщин, подозреваемых в хищении одного миллиона тенге у 94-летней жительницы Караганды, передает «24KZ».
По данным полиции, в конце июня в квартиру пенсионерки пришли две неизвестные, представившиеся социальными работниками. Они сообщили, что якобы проводится замена старых денежных купюр на новые, и убедили хозяйку показать место хранения сбережений.
После ухода женщин пенсионерка обнаружила пропажу одного миллиона тенге и обратилась в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции, изучив записи камер видеонаблюдения, установили личности подозреваемых. Ими оказались жительницы Алматы. Женщин задержали, проводится досудебное расследование.
Полицейские также проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в Карагандинской области и других регионах страны.
В полиции призвали граждан предупредить пожилых родственников о распространенных схемах мошенничества, не впускать в дом незнакомцев, не сообщать посторонним, где хранятся сбережения, и при малейших подозрениях обращаться по телефону 102.
Теги #24новости #Караганда #мошенничество #кража #задержание #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz