Пограничная служба КНБ пресекла несколько десятков попыток незаконного вывоза наличных денежных средств из Казахстана, передает «24KZ».
Как сообщили в ведомстве, с 30 июня по 7 июля в пунктах пропуска было выявлено 38 случаев провоза незадекларированной валюты.
Общая сумма обнаруженных средств превысила 636 млн тенге.
Крупнейший случай зафиксирован на автомобильном пункте пропуска «Кордай» в Жамбылской области. Во время проверки багажа у иностранного гражданина обнаружили 350 тысяч долларов США, что эквивалентно более 170 млн тенге.
По всем выявленным фактам материалы переданы в компетентные органы для принятия процессуальных решений.
В Пограничной службе КНБ напомнили, что законодательством Казахстана запрещён вывоз наличных денежных средств за пределы страны в сумме, превышающей эквивалент 10 тысяч долларов США, без соблюдения установленных требований.
Теги #24новости #Пограничная служба КНБ РК #деньги #валюта #вывоз #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz