В Астане продолжаются профилактические мероприятия по предупреждению нарушений тишины и обеспечению общественного порядка, передает «24KZ».
Несмотря на разъяснительную работу, жители столицы продолжают нарушать покой окружающих.
С начала года полицейские зарегистрировали около 30 тысяч фактов нарушения тишины в Астане.
Более чем в 100 случаях нарушения были связаны с запуском салютов и других пиротехнических изделий. Все нарушители установлены и привлечены к административной ответственности.
Так, только за одну ночь в будний день в полицию поступило пять сообщений о запуске фейерверков во дворах жилых домов. Во всех случаях поводом стали празднования дней рождения с использованием пиротехники. По словам местных жителей, громкие взрывы испугали детей и потревожили пожилых людей.
Сотрудники полиции установили всех нарушителей. Четверо из них по решению суда были подвергнуты административному аресту.
В полиции напоминают, что запуск салютов в жилых дворах не только нарушает покой граждан, но и создает угрозу безопасности. Использование пиротехнических изделий может привести к травмам, повреждению имущества и возникновению пожаров.
Департамент полиции призвал жителей и гостей столицы соблюдать общественный порядок, уважать право окружающих на отдых и не использовать пиротехнику в жилых массивах.
Теги #24новости #Астана #нарушение #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz