В Актюбинской области вынесли приговор по делу об убийстве мужчины, пропавшего в октябре 2024 года, передает «24KZ».
По данным полиции, один из фигурантов признан виновным в убийстве и приговорен к 11 годам лишения свободы. Второй обвиняемый получил четыре года заключения за укрывательство особо тяжкого преступления.
С заявлением о безвестном исчезновении мужчины 11 октября 2024 года обратилась его супруга. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к преступлению двух знакомых пропавшего.
Во время осмотра их дома сотрудники полиции обнаружили в холодильнике отрубленную голову погибшего. После этого подозреваемые дали признательные показания.
Уголовное дело было направлено в суд в установленные законом сроки. Обвинительный приговор был вынесен в феврале 2025 года.
Теги #24новости #Актюбинская область #приговор #убийство #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz