KZ
Перейти на полную версию
Фото: ekaraganda.kz

Реабилитационный центр в Карагандинской области затопило после ливня

29.07.2026, 15:05 91

В Каркаралинском районе Карагандинской области после сильного ливня затопило здание реабилитационного центра, передает «24KZ» со ссылкой ekaraganda.kz

Вечером 24 июля в городе прошёл сильный дождь. В результате вода попала в здание, затопив лифт и пандусы. После частичного обрушения потолка вода начала стекать на первый этаж.

-Люди на инвалидных колясках, с ходунками и костылями фактически остались без возможности нормально передвигаться. Затопило лифт и пандусы. А после того, как обрушилась часть потолка, вода стала стекать на первый этаж, – рассказали получатели услуг.

В управлении координации занятости и социальных программ Карагандинской области подтвердили факт подтопления и сообщили, что кровлю здания отремонтируют.

-24 июля в 18.30 из-за сильного ливня на первый этаж здания реабилитационного центра начала поступать дождевая вода. Кроме того, из-за протечки кровли над лифтовой шахтой намокли конструкции подвесного потолка. Сразу после этого в учреждение вызвали электрика, который в целях безопасности отключил лифт от электроснабжению, - отметил руководитель отдела координации деятельности социальных учреждений Нуркен Ашимханов.

Из-за непогоды в городе также произошло отключение электроэнергии, в центре пропала сотовая связь. Для обеспечения работы учреждения сотрудники запустили дизельный генератор. Уже на следующее утро последствия подтопления были полностью устранены.

Во время происшествия в центре находились 46 человек. Никто не пострадал, помещения второго этажа не были затоплены.

В этом году в здании планируют провести ремонт, включая восстановление кровли.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz