В области Улытау арестовали четырех человек по подозрению в скотокрадстве, сообщает «24KZ».
По данным полиции, организованная группа действовала в Жанааркинском районе в течение последних двух лет. В настоящее время устанавливают их причастность к другим уже совершенным преступлениям.
Еще одного пастуха задержали по подозрению в краже 160 овец. По версии следствия, он распродал чужой скот, выдавая за собственный. Животных обнаружили в ходе оперативных мероприятий на территории Жамбылской области, куда их вывезли покупатели.
В полиции отмечают рост скотокрадства за последний год. Правоохранители усилили профилактическую работу.
Аскар Дуйсебаев, начальник управления ДП области Улытау:
- Изъятые улики отправили на экспертизу. Подозреваемых задержали, ведем следствие. Принимаем меры против краж скота. На республиканских трассах идет установка пяти контрольно-пропускных пунктов. Проводим оперативно-профилактические мероприятия, проверяем точки торговли мясом.
Теги #Улытау #подозреваемые #скотокрадство #задержание #24 kz #Новости Казахстана #Закон и порядок #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz