С начала года полицейские Астаны выявили более 5,8 тысячи нарушений, связанных с курением табачной продукции и кальянов в запрещённых местах, передает «24KZ»
Правоохранители продолжают проводить профилактические рейды в общественных заведениях столицы. Во время одной из последних проверок в помещении заведения был зафиксирован факт курения кальяна.
В отношении посетителя составили административный протокол.
В полиции напомнили, что использование кальянов запрещено в ресторанах, барах, клубах и других общественных местах на территории Казахстана.
Граждан призвали соблюдать требования законодательства, а владельцев заведений - контролировать исполнение установленных ограничений. Профилактические мероприятия продолжатся.
Теги #24новости #Астана #курение #табачные изделия #запрет #рейды #полиция #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz