В Алматы к административной ответственности привлекли участников заезда на спортивных автомобилях для картинга, которые выехали на дорогу общего пользования в направлении высокогорного спортивного комплекса «Медеу», передает «24KZ».
«Гоночный трек перепутали с городской дорогой. Именно так решили поступить владельцы спортивных автомобилей для картинга, устроив заезд по дороге в направлении высокогорного комплекса «Медеу», - сообщили в ДП Алматы.
По данным полиции, видео с необычной колонной сотрудники полиции Алматы выявили в ходе мониторинга социальных сетей. После этого сотрудники полиции оперативно установили личности всех участников заезда.
«За нарушение Правил дорожного движения к административной ответственности привлечены четверо граждан. Все спортивные автомобили помещены на специализированную штрафную стоянку», - отметили в ДП Алматы.
В полиции напомнили, что дороги общего пользования не предназначены для эксплуатации спортивной техники. Подобные заезды создают угрозу безопасности дорожного движения и влекут предусмотренную законом ответственность.
Теги #24новости #24KZ #Алматы #автомобили #полиция #МедеуPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz