В Уральске с начала года к административной ответственности привлечены 2193 человека за нарушение правил благоустройства, передает «24KZ».
Все правонарушения выявлены с помощью камер видеонаблюдения. Сегодня в городе работают 700 камер, 300 из них подключены к системе искусственного интеллекта. Ещё 50 установлены в местах, где чаще всего оставляют мусор. Система контроля подключена к Центру оперативного управления Департамента полиции. Она позволяет быстро устанавливать личности нарушителей и принимать необходимые меры.
Как отмечают специалисты, такой контроль помогает поддерживать чистоту и порядок в городе.
Нурбол Мендиханов, и. о. начальника управления Департамента полиции ЗКО:
– Эта система позволяет своевременно выявлять правонарушения, пресекать их и устанавливать ответственных. После подключения камер к Центру оперативного управления жители и гости города стали значительно чаще выбрасывать мусор в специально отведённых местах и стараются не нарушать правила.
Теги #Уральск #ЗападноКазахстанская область #благоустройство #камеры видеонаблюдения #искусственный интеллект #правонарушения #чистота #мусор #Закон и порядок #Новости Казахстана #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz