KZ
Перейти на полную версию
Фото: кадр из видео департамента полиции Костанайской области

Дрифт на парковке обошелся жителю Рудного в 130 тысяч теңге

08.10.2026, 17:29 86

В Костанайской области житель Рудного решил показать мастерство в дрифте на парковке, но в итоге получил сразу несколько административных наказаний, передает «24KZ». 

Опасные маневры водителя полицейские обнаружили во время мониторинга социальных сетей. 

На видео мужчина дрифтовал на парковке возле выезда на автодорогу «Каз 18 — Костанай — Мамлютка».

Полицейские установили личность водителя. Им оказался 27-летний житель Рудного Богдан Фисенко.

Как выяснилось во время проверки, автолюбитель не ограничился опасными маневрами — во время дрифта он также повредил дорожное покрытие.

Кроме того, мужчина не имел права управления автомобилем и при этом повторно в течение года сел за руль.

Отдельно суд привлек его к административной ответственности за мелкое хулиганство.

В результате по всем выявленным нарушениям водителю назначили административные взыскания. Общая сумма штрафов составила 130 тысяч теңге.

Полиция напоминает: дрифт и другие опасные маневры — это не просто эффектные видео для соцсетей. Подобное поведение на дороге может создать реальную угрозу для самого водителя, пассажиров и других участников движения. 

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz