В Актобе 14 военнослужащим одной из местных частей вручили сертификаты на бесплатное обучение в вузах страны. Обладателями государственных образовательных грантов стали солдаты, показавшие во время службы высокий уровень боевой подготовки и личной дисциплины, сообщает «24KZ».
Все они успешно прошли конкурсный отбор в рамках проекта «Срочники 2.0», который направлен на повышение мотивации среди призывников. Ранее 18 солдат из этой части уже поступили в высшие учебные заведения.
Никита Глонин, рядовой:
- Я выбрал университет в Астане, агротехнический исследовательский университет и выиграл сертификат чему очень рад за такую возможность то, что могу учиться после армии в университете в столице нашей страны. Для этого нужно быть дисциплинированным, хорошо себя показывать.
Теги #Актобе #военнослужащие #гранты #Новости Казахстана #24 kzPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz