Молодежный форум «Stop сталкинг» прошел в Атырау, передает «24KZ». Мероприятие с участием представителей правоохранительных органов организовали в рамках реализации концепции «Закон и порядок».
Полицейские отмечают, что с начала года с заявлениями о преследованиях обратились 400 граждан. В прошлом году на линию «102» поступило 6000 сообщений о сталкинге. «Цифры говорят, насколько актуальна эта проблема в регионе», - заявили стражи порядка.
Женис Бозаев, начальник отдела общественной безопасности городского управления полиции:
- Мы объясняли студентам, что такое личное пространство, как уберечь себя от опасности и к каким последствиям могут привести посягательства на частную жизнь и психологическое давление на других людей. Наша цель – повысить правовую грамотность молодежи. Каждый должен знать свои права и уметь защищаться от преследований или давления.
Теги #Атырау #Молодёжный форум #сталкинг #полицейские #Закон и порядок #24 kz #Новости КазахстанаPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz