Школы фонда «Маариф» откроют в Астане и Алматы. Об этом сегодня договорились лидеры Казахстана и Турции, передает «24KZ».
В турецкой провинции Газиантеп недавно появилась школа имени Ходжа Ахмеда Яссауи. В ближайшее время в Шымкенте откроют филиал турецкого Университета Гази. К слову, в Турции обучаются порядка 14 тысяч казахстанцев, а 260 турецких студентов получают высшее образование в нашей стране.
Стороны развивают не только гуманитарные связи, крепнет партнёрство в сфере бизнеса и медицины. Турецкие фармацевтические гиганты запустили производство лекарств и БАДов в нашей стране. Ряд компаний вложил капитал в строительство многопрофильных больниц в Туркестане и Петропавловске.
Касым-Жомарт Токаев призвал турецких бизнесменов инвестировать и в сферу казахстанского туризма.
Теги #Астана #Алматы #открытие #школы #фонд #Турция #24 kz #Новости Казахстана #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz