Специальность военного журналиста можно получить в Казахстане, передает «24KZ».
Обучение будет вестись в Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи. Специализация военного журналиста будет предполагать и возможность работать с общественностью в военном деле.
Также в этом вузе готовят военных дирижеров.
Обе эти профессии будут осуществляться в формате двудипломного образования совместно с Казахским национальным университетом имени аль-Фараби и с Казахской национальной консерваторией имени Курмангазы.
Сейчас в Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи сдали документы 400 кандидатов. Конкурсный отбор проводится по 6 специальностям и 12 квалификациям.
Наибольший интерес у абитуриентов вызывают такие специальности, как «организация и технология защиты информации» и «организация радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы».
Помимо этого профессионально-психологический отбор проведен в Военном институте Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова и Военном институте Сил воздушной обороны имени Талгата Бегельдинова.
Кандидаты проходят медицинское освидетельствование, после чего им предстоит проверка уровня физической подготовленности. По отдельным специальностям кандидаты сдадут вступительные экзамены.
Теги #24новости #военная журналистика #дирижер #вузы #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz