Сегодня международный день отказа от полиэтиленовых пакетов. Он призван повысить осведомленность о вреде, который пакеты наносят окружающей среде, и призвать к использованию экологически чистых альтернатив, передает «24KZ».
В столице уже пять лет работает компания по переработке отходов из пластика. Она собирает отходы, смешивает их с песком, и выпускают малые архитектурные формы для благоустройства города. По словам производителей, на выпуск, к примеру, лавочки, которая выдерживает свыше 300 килограммов уходит около 5 тысяч пакетов. Это более 30 килограммов отходов.
Руслан Урунтаев, директор компании по переработке пластиковых отходов:
– В текущем году планируем провести модернизацию производства по расширению. С поддержкой «Жасыл Даму», хотим увеличить производительную мощность, а также ассортимент продукции. Планируем производить канализационные люки, элементы для заборов, решетки, лежачие полицейские и прочие изделия.
Теги #полиэтилен #экология #Новости Казахстана #24 kzPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz