KZ
Перейти на полную версию
Фото: Depositphotos.com

Непогода охватит большую часть Казахстана

17.11.2025, 15:35 778

В ближайшие дни на большей части территории Казахстана сохраняется неустойчивая погода, передает «24KZ» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Всему виной очередной атлантический циклон, который, перемещаясь через территорию республики, вызовет осадки в виде дождя и снега; в северных регионах ожидаются низовые метели и гололед. Лишь на юго-западе, а 19–20 ноября на востоке страны под влиянием отрога антициклона ожидается погода без осадков. По республике также ожидается усиление ветра и туманы.

В температурном фоне значительных изменений не ожидается. Стоит лишь отметить, что на востоке страны в ночные часы ожидается понижение от −6 до −23 °C, а в дневные часы столбики термометров покажут +2…+10 °C.

Ранее сообщалось, что зима в Казахстане будет тёплой.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz