Дожди на западе, жара на юге, град – в центре республики. «Казгидромет» объявил штормовое предупреждение в 17 областях, передает «24KZ».
Почти до 40 градусов сегодня поднимутся столбики термометров в Алматинской области. Ненадолго ослабит зной небольшой дождь. Осадки синоптики обещают днём. К настоящим ливням должны быть готовы жители Атырауской и Актюбинской областей. Там же прогнозируют шквалистый ветер. Тем временем в Акмолинской области может выпасть град. Здесь пройдут дожди и усилится ветер.
Несмотря на такие погодные условия, по стране сохраняется высокая пожарная опасность, что связано с сильным ветром и повышенной температурой воздуха.
Теги #погода #штормовое предупреждение #безопасность #24KZ #избранное #Казгидромет #заморозки #гроза #дождьPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz