Казахстанцев предупреждают о рисках при въезде в Малайзию. В последнее время участились случаи отказа во въезде из-за нарушения условий безвизового режима, передаёт «24KZ».
Казахстанцы могут находиться в стране без визы до 30 дней — с туристическими целями или в рамках краткосрочной командировки.
При этом попытки продлить срок пребывания так называемым «визараном», то есть выездом в соседнюю страну с последующим возвращением, могут привести к проблемам.
Малайзия усилила пограничный контроль. За нарушение миграционных правил иностранца могут задержать, поместить в иммиграционный центр и депортировать.
МИД Казахстана призывает заранее проверять требования, указывать достоверную цель поездки и иметь билет на вылет из Малайзии в пределах разрешённого срока.
Теги #24новости #МИД Казахстана #Малайзия #предупреждениеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz