В Сети распространяются сообщения о пожаре в Национальном научном центре особо опасных инфекций в Алматы, передает «24KZ».
Некоторые пользователи пытаются связать возгорание со слухами о якобы случае чумы в России. В Центре по борьбе с дезинформацией Службы центральных коммуникаций призывают не поддаваться на подобные манипуляции.
Возгорание произошло 21 сентября на втором этаже административного здания. Горели бытовая техника и вещи на площади около 20 квадратных метров. Возгорание полностью ликвидировали за 45 минут. Пострадавших нет. В Минздраве сообщили, что специализированные лаборатории не пострадали. Помещения, где проводят исследования, огонь не затронул, их герметичность не нарушена. Угрозы распространения инфекций и опасности для населения нет.
В Центре по борьбе с дезинформацией призывают проверять сообщения на официальных источниках.
Теги #Алматы #пожар #центр #инфекции #дезинформация #24 kz #Новости Казахстана #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz