Государственный советник провёл встречу с экспертами по вопросам внутренней политики. Среди участников – политологи и социологи: Андрей Чеботарев, Алуа Жолдыбалина, Талгат Калиев, Айгуль Садвокасова, Никита Шаталов, Карлыгаш Джаманкулова, Газиз Абишев, Айгуль Забирова, Жанар Санхаева, передает «24KZ».
Были обсуждены ход и механизмы реализации инициатив, выдвинутых Главой государства на четвёртом заседании Национального курултая. Особое внимание уделено подготовке единого концептуального документа по внутренней политике.
Государственный советник отметил, что разработка и принятие документа – это часть общего процесса по систематизации работы госорганов. Документ направлен на упорядочивание ключевых принципов, концептов и направлений госполитики. Базовый проект уже подготовлен экспертами Казахстанского института стратегических исследований.
Отмечено, что концептуальный документ станет не только ориентиром работы госорганов, но и даст понимание ключевых приоритетов внутренней политики представителям гражданского общества и экспертам. Были выдвинуты предложения по его доработке и дальнейшему совершенствованию.
Теги #Ерлан Карин #госсоветник #24KZ #Новости Казахстана #встреча #Курултай 2025Phone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz