KZ
Перейти на полную версию

Президент Казахстана поздравил Премьер-министра Японии

10.02.2026, 22:10 1091

Глава государства поздравил Премьер-министра Японии, передает «24KZ» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Премьер-министру Санаэ Такаичи по случаю победы Либерально-демократической партии на парламентских выборах в Японии.

«Несомненно, столь убедительный результат подтверждает широкую поддержку соотечественниками Вашей мудрой политики и политической платформы возглавляемой Вами партии. Уверен, что Ваш неустанный труд и инициативы, направленные на обеспечение светлого будущего народа, откроют перед страной путь к еще более впечатляющим достижениям», – говорится в телеграмме.

Президент Казахстана отметил, что с теплотой вспоминает свой официальный визит в Японию, в рамках которого были достигнуты договоренности, которые вывели двустороннее сотрудничество на качественно новый уровень. Касым-Жомарт Токаев подтвердил готовность объединить усилия с Санаэ Такаичи в целях поддержания высокой динамики казахско-японских отношений и их дальнейшего углубления.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz