Глава государства направил поздравительную телеграмму Папе Римскому Льву XIV, передает «24KZ» со ссылкой на Акорду.
Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Папу Римского Льва XIV по случаю первой годовщины его понтификата.
В послании Глава государства подчеркнул, что последовательные призывы Понтифика к продвижению идей мира и диалога служат надежной опорой для укрепления человеческого достоинства и взаимопонимания между народами и конфессиями.
Президент высоко оценил многолетние узы дружбы и тесное сотрудничество между Казахстаном и Святым Престолом, отметив нацеленность на дальнейшее углубление этих отношений.
Касым-Жомарт Токаев также вновь подтвердил приглашение Главе католической церкви посетить Астану.
– Убежден, что Ваш визит наполнит новым содержанием наше партнерство и станет значимым событием для региона, – подчеркнул лидер Казахстана.
Президент Казахстана пожелал Папе Льву XIV крепкого здоровья и неиссякаемой энергии в реализации его благородной миссии.
Теги #Папа Римский #Касым–Жомарт Токаев #президент #24 kz #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz