KZ
Перейти на полную версию

Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Швейцарии

01.08.2026, 12:53 82

Касым-Жомарт Токаев поздравил Ги Пармелана с Национальным днем Швейцарской Конфедерации, передает «24KZ» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

– Этот знаменательный день символизирует богатое историческое наследие Швейцарии, прочные демократическое устои и неизменную приверженность страны принципам нейтралитета, – говорится в телеграмме.

Президент подчеркнул, что Казахстан высоко ценит многоплановое сотрудничество с Швейцарией, основанное на узах дружбы и взаимного уважения. Отмечена позитивная динамика взаимодействия в сферах торговли, инвестиций, финансов и образования.

Касым-Жомарт Токаев пожелал Ги Пармелану успехов в его ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Швейцарии – благополучия и процветания.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz