Глава государства провел телефонный разговор с Премьер-министром Армении, передает «24KZ» со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Касым-Жомарт Токаев поздравил Никола Пашиняна с переназначением на должность Премьер-министра Армении, пожелав ему дальнейших успехов в государственной деятельности на благо армянского народа.
Поблагодарив за поздравления, Никол Пашинян пожелал Президенту и народу Казахстана успешного проведения выборов в Курултай.
Собеседники с удовлетворением отметили позитивную динамику развития казахско-армянских отношений, подтвердили настрой на углубление многогранного сотрудничества двух стран.
Обсужден ход реализации договоренностей, в том числе достигнутых в рамках официального визита Главы Правительства Армении в Астану в ноябре прошлого года. Особое внимание было уделено расширению взаимодействия в торгово-экономической, транспортно-логистической и культурно-гуманитарной сферах.
Теги #Президент Казахстана #Касым–Жомарт Токаев #телефонный разговор #Никол Пашинян #Армения #премьер министр #24 kz #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz