Глава государства провел телефонный разговор с Председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, передает «24KZ» со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Касым-Жомарта Токаева с успешным проведением первых выборов в однопалатный Курултай, подчеркнув историческую значимость этого события для нашей страны.
Президент поблагодарил Национального лидера туркменского народа за теплые слова поздравления и активное участие наблюдателей из Туркменистана в выборном процессе.
В ходе беседы Касым-Жомарт Токаев и Гурбангулы Бердымухамедов с удовлетворением отметили динамичное развитие двусторонних отношений в духе дружбы и стратегического партнерства.
Особое внимание было уделено расширению взаимодействия в торгово-экономической, транспортно-логистической, энергетической и культурно-гуманитарной сферах.
Теги #Казахстан #Туркменистан #Касым–Жомарт Токаев #Токаев #курултай 2026 #Курултай #выборы #Новости Казахстана #24KZ #избранное
Phone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz