Президент с учетом мнений руководителей фракций политических партий в Курултае предложил на должность Премьер-министра кандидатуру Олжаса Абаевича Бектенова, передает «24KZ» со ссылкой на Акорду.
– Это государственник, грамотный специалист, настоящий профессионал. С высокой ответственностью относится к своей деятельности. И прежде он продуктивно работал во главе Правительства. Вы хорошо знаете, что сейчас перед страной стоят масштабные задачи. Об этом я подробно высказывался на первом заседании Курултая. Сегодня Казахстан фактически стал одной большой строительной площадкой. Реализуются различные инфраструктурные проекты. Вместе с тем еще многое предстоит сделать. По-прежнему остаются актуальными вопросы, связанные с укреплением Независимости и Суверенитета страны и дальнейшим развитием государства. Нам всем предстоит объединить усилия в целях успешного решения этих вопросов, – заявил Касым-Жомарт Токаев.
По итогам голосования депутаты большинством голосов поддержали кандидатуру Ерлана Карина на должность Вице-Президента и кандидатуру Олжаса Бектенова на пост Премьер-министра.
Глава государства поблагодарил депутатов Курултая за поддержку кандидатов на должности Вице-Президента и Премьер-министра.
Теги #Касым–Жомарт Токаев #Олжас Бектенов #курултай 2026 #Новости КазахстанаPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz