KZ
Перейти на полную версию

«Казахстан подал пример добрососедства»: в России отмечают День благодарности

01.03.2024, 14:45 1578

Казахстан подал пример добрососедства, создав одним из первых Ассамблею народа Казахстана. Такое мнение высказывают россияне, передаёт «24KZ».

Представитель Ассамблеи народов Евразии и благотворительного фонда «Мир и согласие» Марина Плясунова родилась в городе Абай. Уже около 20 лет она живёт в России. В её доме готовят мясо по-казахски, пекут баурсаки и очень любят звуки домбры. Отмечают сегодня и День благодарности.

Марина Плясунова, представитель Ассамблеи народов Евразии:

- Это очень правильный праздник. Мне кажется, такого праздника нет нигде. Это еще один пример для подражания. Научиться быть благодарными и своим предкам и, может быть, передавать то самое замечательное, что у нас есть, будущим поколениям. Вот этот пример и такой опыт надо распространять вообще по всему миру, потому что вы умеете дружить, умеете любить, умеете быть надежными и верными. Поэтому к вам так люди и с открытым сердцем приходят. Кажется, что такой приветливый, такой дружный, такой миролюбивый народ, как казахи, они умеют собирать вокруг себя людей.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz