Как правильно реагировать на чрезвычайные ситуации. В селе Оразак, недалеко от столицы сегодня обучали волонтёров, передаёт «24KZ».
Всего больше тысячи активистов и представителей общественного объединения «Жаңа адамдар». Они внесли свой вклад в борьбу с паводками – собирали гуманитарную помощь, строили дамбы, работали с эвакуированными.
Организаторы отмечают, что разрушительные последствия стихии сплотили и объединили казахстанцев. Помогали соотечественникам обычные граждане со всех уголков страны.
Алпамыс Абилов, пресс-секретарь ОО «Жаңа Адамдар»:
- Сейчас проходит тренинг МЧС, туда входят оказание первой медпомощи утопающим, тем, кто упал с большой высоты. Также, знакомятся с разной техникой. Сотрудники МЧС обучают тех «кого касается», кто принимал участие в борьбе с паводками, реагировать на ЧС.
ТегиPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz