KZ
Перейти на полную версию

Подозреваемого в крупном мошенничестве экстрадировали из ОАЭ

04.06.2024, 10:39 1022

Из Объединённых Арабских Эмиратов экстрадирован подозреваемый в мошенничестве в крупном размере. Это результат совместной работы сотрудников Генеральной прокуратуры Казахстана и Интерпола, передаёт «24KZ».

По версии следствия, в октябре 2010 года подозреваемый присвоил свыше 50 млн тенге, которые взял за доставку дорогого автомобиля из США. Получив деньги, мужчина скрылся в неизвестном направлении.

Лейла Акина, представитель Генеральной прокуратуры РК:

В этой связи в отношении него было возбуждено уголовное дело. Он был объявлен в международный розыск и скрывался от правоохранительных органов Казахстана более 10 лет. За совершение инкриминируемого ему преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет с конфискацией имущества. Экстрадиция разыскиваемого стала возможной благодаря Соглашению между Республикой Казахстан и Объединенными Арабскими Эмиратами о выдаче преступников от 2009 года, разработчиком которого являлась Генеральная прокуратура Республики Казахстан.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz