Представители Ассамблеи народа Казахстана возложили цветы к монументу «Қазақ еліне мың алғыс», передаёт «24KZ».
Торжественная церемония посвящена празднованию Дня благодарности. Бронзовая скульптура женщины-казашки с детьми олицетворяет Родину. Статуя символизирует нашу страну, которая стала местом крова для людей разных национальностей в годы репрессий.
Шерзод Пулатов, член Ассамблеи народа Казахстана:
- Через этот праздник мы демонстрируем почтение друг к другу, мы демонстрируем нашу дружбу, мы благодарим за то, что все живут в мире и согласии. Это очень важный элемент, который мы должны передавать также нашему молодому поколению. В этом мероприятии участвуют и представители молодёжи, поскольку именно через такие акции мы воспитываем дух патриотизма, дух взаимоуважения и взаимопочтения.
Вилен Молотов-Лучанский, член Ассамблеи народа Казахстана:
- Здесь воплощение духа казахского народа, нашей земли казахской. Здесь воплощение нашего сегодняшнего дня, нашего уважения к традициям, языку и культуре. И наше желание сделать эту землю Мәңгілік ел, чтобы нашим потомкам достались цветущие сады, прекрасная земля и место для работы и жизни.
ТегиPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz